Partnerbuchhandlungen

Unsere plattdeutschen Bücher und Hörbücher finden Sie in allen Buchhandlungen Norddeutschlands, so unter anderem in:


Ahrensburg Heymann
22926 Ahrensburg
Hamburger Str. 6-6
Tel: 04102/666272
Fax: 04102/666730
E-Mail: Ahrensburg@buecher-heymann.de
Internet: www.heymann-buecher.de

Bad Bramstedt Buch & medien
24576 Bad Bramstedt
Maienbeeck 15
Tel: 04192/9060600
E-Mail: mail@buchundmedien.com
Internet: www.buchundmedien.com

Büsum Scheller-Boyens Buchhandlung
25761 Büsum
Alleestraße 32
Tel: 04834/2302 oder 04834/8111
E-Mail: info@schellerboyens.de
Internet: www.schellerboyens.de

Brake Buchhandlung Gollenstede
26919 Brake
Breite Str. 8
Tel: 04401/704257
Fax: 04401/704259
E-Mail: gollenstedebuch@t-online.de
Internet: www.gollenstede-buch.de

Brake Gollenstede im Famila-Center
26919 Brake
Weserstraße 80-84
Tel: 04401/930283
Fax: 04401/930286
E-Mail: gollenstedebuch@t-online.de
Internet: www.gollenstede-buch.de

Buchholz/Nordheide Heymann
21244 Buchholz/Nordheide
Buchholz Galerie / Breite Str. 16
Tel: 04181/218930
Fax: 04181/2359236
E-Mail: Buchholz@buecher-heymann.de
Internet: www.heymann-buecher.de

Eckernförde Buchhandlung Liesegang GmbH
24340 Eckernförde
Kieler Straße 19
Tel: 04351/898528-0
E-Mail: eckernfoerde@buchliesegang.de
Internet: www.buchliesegang.de

Elmshorn Heymann
25335 Elmshorn
Damm 4
Tel: 04121/4212-0
Fax: 04121/421242
E-Mail: Elmshorn@buecher-heymann.de
Internet: www.heymann-buecher.de

Flensburg Bücher Rüffer
24937 Flensburg
Holm 19-21
Tel: 0461/1404060
E-Mail: rueffer@buecher-in-flensburg.de
Internet: www.buecher-rueffer.de

Geesthacht buch & spiel xy GmbH
21502 Geesthacht
Norderstraße 16
Tel: 04152/8009-0
E-Mail: laden@buchgeesthacht.de
Internet: www.buchundspiel.de

Hamburg Heymann
22587 Hamburg
Erik-Blumenfeld-Platz 27
Tel: 040/864268
Fax: 040/864986
E-Mail: Blankenese@buecher-heymann.de
Internet: www.heymann-buecher.de

Hamburg Heymann
21029 Hamburg
City-Center-Bergedorf / Weidenbaumsweg 2
Tel: 040/24835222
Fax: 040/41922834
E-Mail: ccb@buecher-heymann.de
Internet: www.heymann-buecher.de

Hamburg Heymann
22143 Hamburg
Rahlstedt Center / Schweriner Str. 8-12
Tel: 040/67582883
Fax: 040/67582884
E-Mail: Rahlstedt@buecher-heymann.de
Internet: www.heymann-buecher.de

Heide Scheller Boyens Buchhandlung
25746 Heide
Friedrichstraße 4
Tel: 0481/72303
E-Mail: info@schellerboyens.de
Internet: www.schellerboyens.de

Heiligenhafen TON & TEXT
23774 Heiligenhafen
Bergstraße 12
Tel: 04362/1439
E-Mail: heiligenhafen@tonundtext.de
Internet: www.tonundtext.de

Husum Buchhandlung Liesegang GmbH
25813 Husum
Krämerstraße 12
Tel: 04841/80550
E-Mail: husum@buchliesegang.de
Internet: www.buchliesegang.de

Itzehoe Heymann
25524 Itzehoe
Feldschmiede 42
Tel: 04821/4070605
Fax: 04821/4050731
E-Mail: Itzehoe@buecher-heymann.de
Internet: www.heymann-buecher.de

Kaltenkirchen Buchhandlung Fiehland
24569 Kaltenkirchen
Holstenstraße 32
Tel: 04191/958600
E-Mail: info@buchhandlung-fiehland.de
Internet: www.buchhandlung-fiehland.de

Kiel Almut Schmidt
24159 Kiel
Zum Dänischen Wohld 23
Tel: 0431/393300
Fax: 0431/396695
E-Mail: info@buchhandlung-friedrichsort.de
Internet: www.buchhandlung-friedrichsort.de

Lüneburg Lünebuch Buchhandlung am Markt
21335 Lüneburg
Bardowicker Straße 1
Tel: 04131/75474-0
E-Mail: info@luenebuch.de
Internet: www.luenebuch.de

Neustadt in Holstein Buchstabe Am Markt
23730 Neustadt in Holstein
Am Markt 13
Tel: 04561/4411
Fax: 04561/513173
E-Mail: info@buchstabe-neu.de
Internet: www.buchstabe-neu.de

Neustadt in Holstein Buchstabe Hochtorstrasse
23730 Neustadt in Holstein
Hochtorstrasse 2
Tel: 04561/8883
E-Mail: buch@stabe.net
Internet: www.buch.stabe.net

Oldenburg in Holstein TON & TEXT
23758 Oldenburg in Holstein
Kuhtorstraße 5-7
Tel: 04361/52660
E-Mail: text@tonundtext.de
Internet: www.tonundtext.de

Plön Buchhandlung Schneider
24306 Plön
Lübecker Straße 18
Tel: 04522/789939
E-Mail: buchhandlung_schneider@t-online.de

Schenefeld Heymann
22869 Schenefeld
Stadtzentrum Schenefeld / Industriestr.
Tel: 040/8391687
Fax: 040/82299722
E-Mail: Schenefeld@buecher-heymann.de
Internet: www.heymann-buecher.de

Schleswig Buchhandlung Liesegang
24837 Schleswig
Stadtweg 22
Tel: 04621/23118
E-Mail: schleswig@buchliesegang.de
Internet: www.buchliesegang.de

Uetersen Buchhandlung Lavorenz
25436 Uetersen
Gr. Sand 26
Tel: 04122/925715
Fax: 04122/925728
E-Mail: buch@lavorenz.de
Internet: www.lavorenz.de

Wedel Heymann
22880 Wedel
Welau Arcaden / Bahnhofstr. 31
Tel: 04103/13039
Fax: 04103/18101
E-Mail: Wedel@buecher-heymann.de
Internet: www.heymann-buecher.de

Winsen/Luhe Buchhandlung Decius GmbH
21423 Winsen/Luhe
Rathausstraße 24
Tel: 04171/2757
E-Mail: info@decius-winsen.de
Internet: www.decius-winsen.de


AGB Impressum